Breaking News

कर्नाटक में सियासी सरगर्मियां तेज

16 May, 2018 1580

संवाददाता/in24 न्यूज़

कर्नाटक में सियासी नाटक बदस्तूर जारी है। बीजेपी और कांग्रेस के बीच रस्साकशी जारी है और यह सवाल लगातार उठ रहा है कि आखिर कौन विराजमान होगा कर्णाटक की सियासी कुर्सी पर। एक  बीजेपी पर आरोप लगा रही है की बीजेपी उनकी पार्टी के विधायकों को खरीदने की कोशिश में जुटी है तो वहीँ दूसरी ओर बीजेपी इन सभी आरोपों का खंडन कर रही है।  

भारतीय जनता पार्टी कर्नाटक में सरकार बनाने के लिए पूरे जोर लगा रही है. सूत्रों की मानें तो बीजेपी कांग्रेस के लिंगायत विधायकों के संपर्क में हैं। इसके लिए पार्टी लिंगायत मठों से संपर्क साध रही है, जिससे लिंगायत समुदाय के विधायक येदियुरप्पा के संपर्क में आ जाएं। इसके अलावा बीजेपी को राज्यपाल के फैसले का भी इंतजार है।

जब in24 न्यूज़ की टीम मुंबईकरों से इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया ली तब उनका कहना था कि बीजेपी एक विकास करने वाली पार्टी है और देश की सुनहरे भविष्य के लिए बीजेपी को ही देश में शासन करना होगा। बहरहाल जनता की प्रतिक्रिया से ज्यादा दिलचस्प यह देखना होगा कि कर्नाटक में चुनावी ऊंट किस करवट बदलेगा ?

 
 

अन्य खबरे