Breaking News

चांदनी चौक में 80 दुकानें जलकर ख़ाक 

23 May, 2017 1656

ब्यूरो रिपोर्ट/in24 न्यूज़, नई दिल्ली

दिल्ली की चांदनी चौक में भीषण आग लग गई. आग की चपेट में तक़रीबन 80 दुकानें जलकर खाक हो गईं. आपको बता दें कि तक़रीबन 200 करोड़ के कपडे आग में स्वाहा हो गए.  करीब 29 दमकल विभाग की गाड़ियो ने मोर्चा संभाला लेकिन आग पर काबू पाने में तक़रीबन 3  घंटे तक उन्हें कड़ी मशकत करनी पड़ी, लपटें ऐसी उठ रही थीं जैसे आग का कोई कुंड हो. आग एक ज्वेलरी की दुकान में लगी थी, इससे पहले कि कोई कुछ समझ पाता आग की ऊंची लपटों ने कई दूसरी दुकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया.

आपको बता दें कि दमकल के अधिकारी कर्मचारी आग पर काबू पाने की जद्दो जहद में जुटे ही थे कि आम आदमी पार्टी की विधायक अलका लांबा मौके पर पहुंची और आग से हुए नुक्सान का जायजा लेने के लिए फायर फाइटर्स के लिए लगायी गई सीढ़ी पर सवार हो गईं और कैमरे को देखकर शायद ये भूल गईं कि यहां आग लगी है. ऐसे में वो लोगों को विक्ट्री साइन दिखाने लगीं जिससे पीड़ित दुकानदारों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया.

आग से जितना नुकसान हुआ वो तो हुआ लेकिन दुकानदारों का आरोप है कि एक तरफ लगी आगपर काबू पाने के लिये दमकल की टीम कड़ी मेहनत कर रही थी तो दूसरी तरफ आम आदमी की विधायक अलका लांबा दमकल की गाड़ी पर चढ़ कर अपनी नेतागिरी की चमक दिखा रही थीं। शुक्र इस बात की रही कि आग की इस घटना में किसी की जान नहीं गई.  फिलहाल दिल्ली पुलिस इस अग्निकांड मामले की जांच कर रही है.

अन्य खबरे